COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

img-31

«Q» University – это учебное заведение нового поколения, стремящееся не просто передавать знания, но и формировать у обучающихся компетенции, необходимые для успешной карьеры в современном мире.

«Q» University ставит во главу угла качество образования и стремится обеспечить его на высочайшем уровне. Это означает не только привлечение высококвалифицированных преподавателей и создание современной материально-технической базы, но и разработку актуальных образовательных программ, способных подготовить специалистов, востребованных на рынке труда.

В центре внимания «Q» University  - не столько накопление знаний, сколько их применение в реальной жизни для решения актуальных проблем. Это подразумевает активное вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность, развитие инновационных проектов и поощрение предпринимательской инициативы

ЗАДАЧИ «Q» UNIVERSITY»:

 

                                                                                                                                                                                                           

                                                                                                                                                                                                  Ректор 

                                                                                                                                                    Джанегизова Айсулу Сабирхановна

Написать нам

Надеюсь, что эта диалоговая площадка послужит механизмом для эффективного взаимного обмена информацией при реализации поставленных задач и поможет плодотворной и успешной работе руководства Университета.

Пишите обо всем, что Вас интересует по Университету: комментируйте события, задавайте свои вопросы, делитесь своим видением или предложением по той или иной имеющейся проблеме в «Q» University с обращением на Блог Ректора.

 

21.11.2023
 
Вопрос: Прошу рассмотреть просьбу о размещении лавок по всему университету, так как студентам негде отдохнуть между парами!
Ответ: В ответ на Ваше письмо сообщаю, в Постановлении Правительства РК "О противопожарном режиме", где указано:
при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
б) размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах ( в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проёмах, эвакуационных люках) различные материалы, изделия, оборудования, производственные отходы, мусор и другие предметы, а также блокировать двери эвакуационных выходов.
 
05.02.2023
 
Сұрақ: Сәлеметсізбе? Менің есімім Амина, 2-курс студентімін. Университеттің қоғамдық өміріне белсенді араласқым келеді. Кімге барсам болады?
Жауап: Сәлеметсізбе Амина! Әрине, студенттік өмір қызықты да, белсенді өткені жөн. Бұл сұрақтың шешімін Жастар ісі бойынша комитетке хабарласу арқылы таба аласыз. Комитет басшысы Камшат Бахытқалиқызы. Кабинеті 9-қабатта. Немесе Академиялық мектептің тәрбие ісі мәселелерімен айналысатын оқытушылардан біле аласыз. Сізге сәттілік тілеймін!
 
12.08.2023
 
Сұрақ: Сәлеметсізбе? Менің есімім Майя. 2-курс студентімін. Университеттің қоғамдық өміріне белсенді араласқым келеді. Кімге барсам болады?
Жауап: Сәлеметсізбе Майя! Әрине, студенттік өмір қызықты да, белсенді өткені жөн. Бұл сұрақтың шешімін Жастар ісі бойынша комитетке хабарласу арқылы таба аласыз. Комитет басшысы Камшат Бахытқалиқызы. Кабинеті 9-қабатта. Немесе Академиялық мектептің тәрбие ісі мәселелерімен айналысатын оқытушылардан біле аласыз. Сізге сәттілік тілеймін!
 
08.12.2023
 
Сұрақ: Кәсіби практикадан қай жерлерден өтсек болады?
Жауап: Академиялық мектептің парақшасында практика базаларының тізімі берілген. Сол тізім бойынша таңдауыңызға болады.
 
09.02.2024
 
Сұрақ: Сәлеметсізбе! Отбасы жағдайыма байланысты қандай жеңілдіктер бар?
Жауап: Саламатсызба! Ректордың атынс өтініш жаза отырып, отбасылық-әлеуметтік жағдайыңызды растайтын құжаттарды қоса өткізесіз. Арнайы комиссия қарап, тиісті шешімін шығарады.
 
23.12.2023
 
Вопрос: Прошу рассмотреть просьбу о размещении лавок по всему университету, так как студентам негде отдохнуть между парами!
Ответ: В ответ на Ваше письмо сообщаю, в Постановлении Правительства РК "О противопожарном режиме", где указано:при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
б) размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах ( в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проёмах, эвакуационных люках) различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы, а также блокировать двери эвакуационных выходов.
 
21.11.2023
 
Вопрос: Какие возможности предоставляются студентам для участия во внеклассной деятельности?
Ответ: Студенты могут присоединиться к клубам, организациям и студенческим сообществам, участвовать в спортивных мероприятиях, культурных мероприятиях и волонтёрских проектах.
 
27.02.2023
 
Вопрос: Какова политика вашего университета по отношению к международным студентам?
Ответ: Мы приветствуем международных студентов и предлагаем поддержку в адаптации, обучении и жизни в новой стране, а также различные программы обмена и стипендии.
 
08.06.2023
 
Вопрос: Какие услуги предоставляются для студентов с ограниченными возможностями?
Ответ: Мы обеспечиваем доступность учебных и жилых помещений, предоставляем специальные услуги поддержки, адаптированные учебные материалы и индивидуальные консультации.
 
24.01.2024
 
Вопрос: Какие исследовательские возможности доступны студентам?
Ответ: Студенты могут участвовать в исследовательских проектах под руководством профессоров, получать гранты для собственных исследований и публиковать свои работы в научных журналах.
 
11.03.2023
 
Вопрос: Каким образом организована связь между студентами и администрацией?
Ответ: Мы проводим регулярные встречи, опросы и открытые форумы, а также предоставляем студентскому совету представительство в административных органах для обсуждения и решения вопросов студенческого сообщества.
 
08.12.2023
 
Вопрос: Как университет поддерживает и стимулирует студенческие инициативы и предпринимательство?
Ответ: Мы предлагаем финансовую поддержку, консультации, образовательные ресурсы и площадки для реализации студенческих проектов, стартапов и предпринимательских идей.
 
11.12.2023
 
Вопрос: Какие программы обмена и международные партнерства доступны для студентов вашего университета?
Ответ: Мы имеем широкую сеть партнеров по всему миру и предлагаем разнообразные программы обмена, стажировок, студенческих миссий и академических партнерств для расширения международного опыта и обучения студентов.
 
24.10.2023
 
Вопрос: Здравствуйте, я иностранный студент из России, учусь в России в городе Волгоград по заочной форме 2 курс факультет юриспруденция. Хотел спросить можно ли перевести учебу в “Q”University после 2го курса?
Ответ: Здравствуйте! Да Вы можете перевестись в наш университет в каникулярное время при условии, что у Вас нет академической задолженности за первый семестр первого года обучения.
 
07.04.2023
 
Сұрақ: Университетте студенттердің әлеуметтік-тұрмыстық жағдайын бақылау және оларды қолдау мақсатында қандай жұмыс жасалады?
Жауап: Университетте студенттердің әлеуметтік-тұрмыстық жағдайын бақылау және оларды қолдау мақсатында, студенттерге анкеталар немесе интервьюлар арқылы анықталады. Осылайша, әлеуметтік және тұрмыстық жағдайлар туралы деректер топтамасы жиналған база жасалады және қолдау көрсетіледі. 2022-2023 оқу жылы Қазақстан халқына қорынан универститетіміздің қабылдау комиссиясының шешімімен талапкерлердің құжаттары негізінде 3 грант табыс етілді.
 
 
 

Подать заявку на поступление

Онлайн приемная комиссия Skip to content