COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
25 march

С целью формирования у студентов практических навыков и умений, в 2022-2023 учебном году, кафедрой юридических дисциплин была оснащена специализированная аудитория - учебный «Зал судебных заседаний», в котором регулярно проводятся инсценированные судебные процессы по уголовным, гражданским, административным и арбитражным делам.  К практическим занятиям в учебном зале судебных заседаний привлекаются работники органов прокуратуры, адвокатуры, судов, сотрудники органов внутренних дел и иные практикующие специалисты.

Так, 16 марта 2023 г. под руководством ст.преп. Буранбаевой С.Р., при участии адвоката Городской коллегии адвокатов Бидановой Ж.У. обучающимися по направлению подготовки «6В042-Право» был проведен игровой судебный процесс по уголовному делу.

          Имитация судебного разбирательства – это сложная, но увлекательная интерактивная методика, эффективно развивающая навыки «soft-skills» (т.н. «мягкие навыки») у целевой аудитории, которая позволяет формировать у студентов «мягкие навыки», а именно: работу с письменными документами, их анализ; аргументацию, публичное выступление, гибкое мышление, поиск и систематизацию информации, умение быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства, формирует определенное представление о правовой системе и работе юриста в целом.

 


Back to previous level

Apply for admission

Online Admissions Office Skip to content