COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

Учреждение Академия Кайнар заключил договор с Республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения «Банкнотной фабрикой Национального банка Республики Казахстан». Все образцы дипломов бакалавриат и магистратуры были напечатаны в «Банкнотной фабрике Национального банка Республики Казахстан».

Банкнотная фабрика выпускает продукцию более 100 видов, которую очень сложно подделать на какой либо другой банкнотной фабрике, и невозможно воспроизвести ни одной коммерческой типографией. На любой продукции, произведенной на Банкнотной фабрике, обязательно присутствует целый спектр защитных характеристик, многие из которых носят характер скрытых. Для их определения необходимы тесты и приборы, известные только специалистам. Благодаря этим мерам эксперты фабрики всегда могут с уверенностью определить подлинность своей продукции, независимо от того к каким приемам смогут прибегнуть изготовители поддельных документов.

В настоящее время в мировой практике существует разделение степеней защиты по категориям.

Первая категория представляет собой степени защиты, доступные к восприятию рядовому потребителю без использования оборудования. Об таких степенях защиты широко оповещается население для того, чтобы каждый потребитель на месте мог определить подлинность защищенного изделия. Во время различных конференций по защитным технологиям неоднократно было освещено, что общемировая тенденция представляет собой движение в сторону развития степеней защиты этой категории и увеличению их количества на продукции.

Вторая категория представляет собой степени защиты, доступные к восприятию с использованием простейшего контрольного оборудования, такого как лупа, ультрафиолетовая лампа, химические карандаши и некоторые другие. Данные степени защиты предназначены для определения кассирами, проверяющими, не обладающими сложными приборами и подготовленному потребителю. При этом некоторые из видов вышеперечисленного контрольного оборудования возможно иметь в торговой точке, например на кассе, для того, чтобы покупатель защищенного товара мог дополнительно убедиться в качестве продукции.

Третья категория представляет собой степени защиты, определяемые с использованием специализированных приборов, таких как детекторы, сортировочные машины, сканеры и другое оборудование, доступное только для определенных категорий проверяющих. Данные степени защиты предназначены для определения подлинности продукции экспертами и работниками некоторых контрольных ведомств.

Четвертая категория представляет собой степени защиты, предназначенные для высококвалифицированных экспертов из криминалистических лабораторий.

На сегодняшний день Банкнотная фабрика обладает оборудованием и технологиями, позволяющими производить продукцию, содержащую защитные элементы всех категорий.

Диплом о среднем профессиональном образовании

Диплом с отличием о высшем образовании

РГП «БАНКНОТНАЯ ФАБРИКА НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РК»

Онлайн приемная комиссия Skip to content