COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

“Q” UNIVERSITY стремится к осуществлению приоритетных направлений развития образования в современном мире путем интеграции образования, науки и производства через реализацию сотрудничества с ведущими  отечественными и зарубежными университетами.

Реализация двудипломных образовательных программ – это вполне вероятный путь повышения качества высшего профессионального образования на международном уровне.

Двудипломное образование – возможность параллельного обучения по образовательным программам и учебным планам с целью получения двух равноценных дипломов или одного основного и второго дополнительного: 

Разработка и реализация программы двойного диплома является свидетельством международного признания “Q” UNIVERSITY.

Принцип двудипломного образования – предлагается обучающемуся на выбор завершить обучение в “Q” UNIVERSITY, либо в Университете - партнера, с признанием результатов обучения и освоенных компетенций.

Учебный процесс будут проводиться, как правило, на русском и/или английском языке.

Студенты производят оплату за обучение в тот университет, где они обучаются в момент обучения. Как правило, количество мест для образовательных программ двойного диплома ограничено и конкурентно.

Завершение программы двудипломного образования увеличивает возможность обучающегося при трудоустройстве после окончания университета, предоставляя им широкую возможность трудоустройства как в Казахстане, так и за рубежом.

“Q” UNIVERSITY системно проводит работу по организации совместных образовательных программ с целью коллаборации (совместной деятельности по объединению знаний, опыта и ресурсов) для решения сложных задач и достижения лучших результатов в сфере высшего и послевузовского образования, реализуя одну из стратегических целей «Программы развития “Q” UNIVERSITY на 2024 – 2028гг.»:

 

 

Так,  12 марта 2024 года университетом, согласно «Программе развития “Q” UNIVERSITY на 2024-2028г.» была организована встреча с представителем Западно-Иллинойского Университета (США), профессором Сергевнин Владимиром Анатольевичем.

В рамках данной встречи были обговорены условия сотрудничества по реализации международных совместных программ, а также была проведена открытая гостевая лекция по теме «Новые технологические вызовы для правоохранительных органов. Опыт США» с участием ППС и студентов 2 и 3 курса по направлению подготовки «Право», в том числе и для ОП «6В04201 Юриспруденция: правоохранительная деятельность».

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content