COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

Академическая школа «Бизнес и управление» была образована в 1993 г. как одно из структурных подразделений Университета Кайнар, которое реализует образовательные программы высшего профессионального, послевузовского образования и ориентировано на подготовку специалистов по направлениям бакалавриата: экономика, финансы, учет и аудит, менеджмент   и магистратуры: экономика, менеджмент, финансы.

У истоков образования факультета стояли известные ученые республики. Они являются авторами учебников, методических пособий: Темиргалиев Б.Б., Коваль В.И., Ержанов А.Б., Селеменева Л.Я. и другие.

Первый выпуск студентов состоялся в 1997 году и факультет назывался Международные экономические отношения (МЭО).

За эти годы кафедру возглавляли к.э.н. Тлеубердина К.А., к.э.н. Диярова Р.К., к.э.н. Несипбаев Р., к.э.н. Садыков Н.Т., к.э.н., Асангалиев К., к.э.н., профессор Сыздыкова Куляш Шаймолденовна, к.э.н., доцент Абдибеков Сакен Уалиханович., к.э.н., ст.преподаватель Лапбаева Саникул Шапигатовна, м.э.н., доцент Абжалелова Шолпан Рахимжановна.

В настоящее время руководитель Академической школы «Бизнес и управление» PhD Мухамедиева Гульзада Миналовна.

Академической школы «Бизнес и управление» укомплектована высококвалифицированными кадрами, имеющие большой педагогический опыт и стаж работы, у нас работают высокопрофессиональный, творческий, слаженный профессорско-преподавательский корпус, органически сочетающий учебную и научно-исследовательскую деятельность.

С 2014 года студенты экономических специальностей активно участвуют в учебных торгах «Биржевой симулятор» ТОО «Информационное агентство финансовых рынков «ИРБИС» (имеют сертификаты, грамоты), принимают активное участие в работе инвестиционного клуба под руководством к.э.н., доцента Сыздыковой К. Ш.

Академическая школа «Бизнес и управление» дает хорошие, качественные знания, которые позволяют нашим выпускникам занять достойное место на предприятиях Республики Казахстан. Процесс обучения сфокусирован на инновационные подходы и предпринимательскую деятельность. Мы вкладываем в учащихся стремление, критическое и аналитическое мышление. Мы постоянно работаем над совершенствованием и обновлением учебных программ в соответствии с требованиями времени и профессиональными стандартами.

Вместе с тем студенты получают фундаментальные знания, учатся мыслить вне рамок: широко, креативно и критически – находить новые идеи и приобретать жизненные навыки. Подкрепляют теорию практикой для того, чтобы успешно продвигаться по карьерной лестнице.

Следует отметить, что выпускники школы востребованы на рынке труда, 90 процентов из них работают по специальности. Школа гордится своими выпускниками, многие из них работают в крупных национальных компаниях, Национальном банке РК, коммерческих банках разного уровня, финансовых органах РК, страховых компаниях, пенсионном фонде, органах государственных доходов, таможенной системе, областных и городских административных структурах, занимаются предпринимательской и преподавательской деятельностью.

Академической школой «Бизнес и управление» созданы все условия для непрерывного образования. Выпускники школы – бакалавры могут продолжить образование в магистратуре.

Ссылка на сайт кафедры ”Школа бизнеса и управления

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content