COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ БАКАЛАВРИАТА

 

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Учебная практика - вид профессиональной практики, проводимый на всех образовательных программах среднего образования для обучающихся 2 курса бакалавриата, в ходе которой происходит соединение учебного и практического содержания образовательного процесса в самом начале становления будущего специалиста в рамках каких-либо базовых дисциплин.

Цель учебной практики – приобретение первичных профессиональных компетенций, включающих закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, формирование первых навыков исследовательской деятельности, умений ведения деловой корреспонденции, приобретение практических умений и навыков работы в соответствии с образовательной программой.

Основные задачи учебной практики:

 

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

Производственная практика – вид профессиональной практики, направленный на закрепление теоретических знаний по базовым и профилирующим циклам дисциплин путем выполнения студентом обязанностей специалиста в реальных производственных условиях.

Производственная практика проводится для обучающихся всех образовательных программ 3 курса бакалавриата, а также на профильной магистратуре в цикле профилирующей дисциплины.

Цель производственной практики – закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, приобретение практических навыков, компетенций и опыта профессиональной деятельности по обучаемой образовательной программе, а также освоение передового опыта.

Основные задачи производственной практики:

 

ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

Преддипломная практика – вид профессиональной практики, проводимый перед началом дипломного проектирования. Преддипломная практика проводится на всех образовательных программах для обучающихся выпускных курсов бакалавриата.

Цель преддипломной практики – сбор студентом необходимого материала, подготовка, написание и завершение дипломной работы (проекта), содержание которой определяется темой выпускной квалификационной работы (проекта).

Основные задачи преддипломной практики:

Руководство преддипломной практикой осуществляет, как правило, руководитель дипломной работы (проекта).

Итоги преддипломной практики подводятся на предварительной защите дипломной работы (проекта) с выставлением баллов. Предварительная защита дипломной работы (проекта) проводится на заседании Академического комитета школы и оформляется протоколом.

 

ВИДЫ ПРАКТИКИ МАГИСТРАТУРЫ

НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Образовательная программа научно-педагогической магистратуры включает два вида практик, которые проводятся параллельно с теоретическим обучением или в отдельный период:

  1. педагогическую;
  2. исследовательскую - по месту выполнения диссертации.

 

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

Педагогическая практика проводится с целью формирования практических навыков методики преподавания и обучения.

Педагогическая практика, как правило, проводится в академической школе по направлению подготовки кадров для закрепления теоретических знаний допускаются к проведению практических занятий в бакалавриате.

Основные задачи педагогической практики:

В ходе педагогической практики решаются задачи, направленные на формирование, совершенствование и систематизацию знаний:

 

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ПРАКТИКА

Исследовательская практика магистранта проводится с целью ознакомления с новейшими теоретическими, методологическими и технологическими достижениями казахстанской и зарубежной науки, современными методами научных исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных.

Основные задачи исследовательской практики:

Содержание исследовательской (производственной) практики определяется темой диссертационного (проектного) исследования.

 

ПРОФИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Образовательная программа профильной магистратуры включает производственную практику.

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

Производственная практика в цикле ПД проводится с целью закрепления теоретических знаний, полученных в процессе обучения, приобретения практических навыков, компетенций и опыта профессиональной деятельности по обучаемой образовательной программе магистратуры, а также освоения передового опыта.

 

 

 

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content